Ananta Wiyogo

Direktur Utama

Warga Negara Indonesia, lahir pada tahun 1957. Beliau menyelesaikan pendidikan di Bentley College, Waltham, MA, USA dan meraih gelar MSc bidang Keuangan (1987) serta MSc bidang Manajemen dari Arthur D. Little Management Education Institute, Cambridge, USA, Wijawiyata Manajemen, LPPM (1981) serta Fakultas Perikanan IPB (1981). 

Beliau pernah menempati sejumlah posisi strategis, diantaranya VP PT Bank Niaga Tbk., Direktur Utama PT PEFINDO (2001-2007), Direktur Utama PT Kustodian Sentral Efek Indonesia (KSEI) sejak tahun 2007-2013, Presiden Direktur BNI Securities (2013-2016), dan terakhir sebagai Komisaris KSEI (2015-2017). 

Menjabat sebagai Direkrut Utama sejak Juli 2016 sesuai dengan Keputusan Menteri Keuangan No. 639/KMK.06/2016, tanggal 26 Juli 2016 dan diangkat kembali berdasarkan Keputusan Menteri Keuangan No. 290/KMK.06/2021, tanggal 22 Juli 2021
 

Heliantopo

Direktur Sekuritisasi & Pembiayaan

Warga Negara Indonesia, lahir pada tahun 1966. Mendapat gelar Sarjana dari Akuntansi dari Sekolah Tinggi Akuntansi Negara (STAN), pada tahun 1994, dan gelar Magister Akuntansi dari MAKSI-UI (Magister Akuntansi Universitas Indonesia) pada tahun 2001.

Beliau pernah menempati beberapa posisi di SMF dinataranya Kepala Divisi Research & Development, di SMF (2007-2010), Sekretaris Perusahaan, di SMF (2012-2016) Kepala Divisi Transformasi dan Pengembangan Usaha, merangkap Sekretaris Perusahaan sampai dengan 25 Agustus 2016.

Menjabat sebagai Direkrut  sejak Juli 2016 sesuai dengan Keptusan Menteri Keuangan RI No. 639/KMK.06/2016 tanggal 26 Juli 2016 dan diangkat kembali berdasarkan Keputusan Menteri Keuangan No. 290/KMK.06/2021, tanggal 22 Juli 2021

Bonai Subiakto

Direktur Keuangan & Operasional

Warga Negara Indonesia, lahir pada tahun 1964. Beliau menyelesaikan pendidikan di Universitas Katolik Parahyangan Bandung, Fakultas Ekonomi, Jurusan Akuntasi.

Beliau pernah menempati sejumlah posisi di SMF diantaranya Kepala Divisi Pembiayaan dan Produk (2006-2009), Kepala Divisi Riset dan Pengembangan (2010-2011, 2013-2015), Kepala Divisi Satuan Pengawas Intern (2011-2012), Kepala Divisi Manajemen Kredit dan Pengembangan Produk, dan terakhir sebagai Sekretaris Perusahaan (2017-2022).

Menjabat sebagai Direkrut SMF sejak Juli 2022 sesuai dengan KMK Nomor 284/KMK.06/2022, tanggal 27 Juli 2022