SMF Gelar Sosialisasi Akad Musyarakah Mutanaqishah

Press Release / 14 Nov 2018

Unit Usaha Syariah SMF menggelar Kegiatan Sharia Gathering & Sosialisasi Akad Musyarakah Mutanaqishah

dalam Rangka Mendukung Program Pembiayaan Sekunder Perumahan, pada :

Hari, Tanggal : Kamis dan Jumat, 15 dan 16 November 2018
Pukul : 13.00 – 17.25 WIB (15 November 2018)
    08.00 – 12.30 WIB (16 November 2018)
Lokasi : Hotel Aryaduta Jakarta
    Jl. Prajurit KKO Usman & Harun 44-48
    Jakarta 10110

Keynote Speech :

  1. Kepala Eksekutif Pengawas IKNB Otoritas Jasa Keuangan, Riswinandi
  2. Direktur Jendral Kekayaan Negara Kementerian Keuangan Republik Indonesia, Isa Rachmatarwata

Sharia Economic Outlook 2019

  1. Adiwarman Karim (Karim Consulting Indonesia).
  2. Ahmad Soekro Tratmono (Direktorat Perbankan SyariahOtoritas Jasa Keuangan)*
  3. Heliantopo (Direktur Sekuritisasi dan PembiayaanPT SMF).

Moderator : Muhammad Gunawan Yasni (DSN-MUI)

Sosialisasi Implementasi Fatwa Musyarakah Mutanaqishah.

Narasumber : Mohammad Bagus Teguh Perwira, M.A., Lc., CFP, AEPP

Sosialisasi SOP PMK Perumahan Syariah dan KPR iB.

Narasumber : Eko Ratrianto

 

*Acara ini bersifat tertutup dan hanya untuk para undangan dari SMF